Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А как же Ревность???

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 2

А как же Ревность???

Сообщение Gost' »

Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение евгенкат »

markmarkov писал(а):Ревность и натуризм понятия не совместимые, а кто хочет "убить" в себе это чувство, нудистский пляж как раз подходящее для этого место, я так думаю....
Нууууу, это ты загнул, милый человек.
Во-первых, нудисты такие же люди, как и не нудисты и ничего человечье им не чуждо.
Просто нудисты не видят в нудизме повода для ревности.
Во-вторых, ревность тоже разная бывает.
Если нудист не ревнует своего партнера к посторонним взглядам на пляже, это не значит, что его не задушит ревность, когда его партнер задержится после работы с друзьями/подругами.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение bat00 »

А мне кажется ревность это совсем не жадность, а просто недоверие или сомнение. Евгенкат, то, что ты описываешь называется не ревность, а зависть к человеку который хорошо проводит время, и может от части обида за то, что тебя не пригласили. Или просто, как ты правильно начал уже было писать, - жаба душит. :Подмигиваю

frostwolm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение frostwolm »

Ревность - одно из самых глупых чувств ИМХО, потому как не приносит вообще никакой пользы

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение Crash_71 »

frostwolm писал(а):Ревность - одно из самых глупых чувств ИМХО, потому как не приносит вообще никакой пользы
Ну я бы не согласился с такой прямотой...
Ревность - это такой аналог чувства самосохранения. По сути, тревога "потерять любимого/любимую" из-за того, что другой самец/самка заинтересовал/ла больше, нежели тот/та, что есть сейчас.
Процесс "заинтересованности"- он же не мгновенный... Растянут по времени.
ПИНГ "Время отклика" ревнивца/ревнивицы гораздо быстродейственней. Вот только "момент обнаружения" можно прозевать. Тогда и получим ситуацию, когда черепаха пришла к финишу быстрее зайца.
Абсолютно неревнивых людей, думаю, КРАЙНЕЕ МЕНЬШИНСТВО. Беда в том, что в ярости ревности человек НЕ ДУМАЕТ... в эти моменты присутствуют лишь инстинкты и рефлексы. Поэтому можно в запале такоооого наворотить... Что САМ ПОВОД для ревности имеет негативный момент на порядки меньше.
Посади птицу хоть в золотую клетку.... Клетка ВСЁ РАВНО останется клеткой. И оттуда захочется любыми судьбами сбежать.
Отпусти же птицу в вольный полёт. И если она- твоя половинка - она сама вернётся. Вот только согласиться на такой смелый эксперимент (отпустить) - не каждый сможет. По сути... идти "ва-банк" :И так понятно:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение snake »

Я склонен думать, что ревность происходит из неуверенности в себе, из неверия в чувства своего партнера, из страха потерять, из страха сравнения.
На мой взгляд это проявление эгоизма и чувства собственника, это слабость, которая отравляет жизнь тебе и твоему партнеру.
А насчет того насколько ревность и нудизм несовместимы, то евгенкат прав.
Нудисты такие же люди и им свойственны все чувства и эмоции, которым подвержены люди не имеющие отношения к нудизму. :Подмигиваю

frostwolm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 28
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение frostwolm »

Crash_71
Так то оно все верно, но размышляя над этим мы скорее всего придем к выводу (по крайне мере я для себя пришел), что если человек от тебя уйдет, значит в ваших отношениях что-то было не так, и скорее всего ситуация (уход) разрешилась к лучшему, иначе это что-то вылезет позже, когда у вас дети и долг за ипотеку (не очень хорошая ситуация).

Ну а про
Crash_71 писал(а):в ярости ревности человек НЕ ДУМАЕТ...
видите ли, штука какая, практически никто из людей не умеет анализировать свои чувства и эмоции, а ведь это сигнал который дает нам организм, что что-то не так, мы не получаем чего хотим (для справедливости есть и обратная ситуация - "все круто! топи дальше, человече"). Подобный анализ требует ряда качеств и определенных навыков, которые нужно в себе воспитывать.

А теперь к ревности.
Вот если я испытываю чувство любви, я знаю все круто, организм меня в этот момент натуральными наркотиками накачивает... Я расслабляюсь и получаю удовольствие (тут даже не важно взаимна эта любовь или нет).
А если я например боюсь, тоже ничего так, можно задуматься над тем как мне поменять ситуацию так, что бы было комфортно и тоже получить удовольствие.
Или например гнев, вообще круто, правда решение нужно принять быстро... или обуздать себя и еще раз подумать над ситуацией... или использовать то что так заботливо предлагает организм (адреналин) и "в морду" (в смысле решить проблему силовым путем).

А если я ревную? то что? ))) Я и так знаю, что моя женщина меня любит, а я люблю ее, мы разделяем на сколько это возможно для людей взгляды на наши дальнейшие отношения, жизнь и т.д. Ну вот и какой мне прок от чувства, что женщина в теории может убежать с вот этим вот накачанным самцом? Я и так это знаю, тока ей нафиг это не надо )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Виктор Жук »

Lobaznik писал(а):Трудно заставить "жадину" поделиться любимым(ой). Не по христиански это как то, ведь чем больше ты отдаешь, тем богаче становишься
Очень интересно. Я хоть и не ревнив, но меня тоже невозможно заставить поделиться любимой (даже пытаться не стоит). И, честно говоря, начхать на то, по-христиански это или нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Я склонен думать, что ревность происходит из неуверенности в себе, из неверия в чувства своего партнера, из страха потерять, из страха сравнения.
Уверенный в себе человек никогда не станет ревновать. У нас с женой за 32 года была лишь одна ссора (с её стороны), причём на ровном месте. Что вызвало у меня удивление вдвойне.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Вру! Повод был. Жене не понравилось, кАк ОНА на меня смотрела. А я даже не обратил на это внимание.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение Vostertob »

Gost' писал(а):Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?
Надо себе чёткий дать ответ для чего мы приходим на пляж...Если вы одиночки,то есть глухие местечки,если вы любите сообщества..то через5-10 мин. пройдёт то о чём все говорят и боятся повышеного внимания,эрекции и т.п..Главное какие мысли..

Ozz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЦФО
Возраст: 23
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение Ozz »

это всего лишь - посмотреть. тут дело в искренности чувств испытываемых к друг другу, а без этого что обнажённые, что в одежде, будут для кого то одного предметом желания и поводом уйти.
Смотрим мы все, всегда и везде, так же и часто оцениваем, главное что бы это всё в мыслях было, что бы не выглядеть бестактно и некрасиво.
Я бы не стал тревожиться если бы на девушку с которой я пришёл кто то посмотрел там, оценил как то, мысленно конечно.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Elperegrino »

.........Ревность конечно в крайней форме плохое качество, но может это не всегда признак неуверенности в себе, а проявление того самого неравнодушия к своей второй половинке(не беру в расчет крайние случаи когда "без причин и к каждому столбу") . Если брать узко появление на нудистском пляже, то еще конечно ситуацию усугубляет то,что вокруг люди с разными целями...и важно насколько они совпадут с вашими собственными. Поэтому рациональное зерно -проблема в выше указанном вопросе конечно есть.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino писал(а):.........Ревность конечно в крайней форме плохое качество, но может это не всегда признак неуверенности в себе, а проявление того самого неравнодушия к своей второй половинке(не беру в расчет крайние случаи когда "без причин и к каждому столбу") . Если брать узко появление на нудистском пляже, то еще конечно ситуацию усугубляет то,что вокруг люди с разными целями...и важно насколько они совпадут с вашими собственными. Поэтому рациональное зерно -проблема в выше указанном вопросе конечно есть.
А что делать с доверием? С уважением к своей "второй половинке"? С уважением к самому себе, наконец?
Думаю, что ревность - это одна(!) из форм отсутствия доверия!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а): Думаю, что ревность - это одна(!) из форм отсутствия доверия!
:Хлопаю:

И такая есть точка зрения и она имеет свою доказательную базу. А в жизни все в итоге переплетается отсюда и намного сложнее и проще одновременно :Подмигиваю всё зависит от конкретного случая.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):...Думаю, что ревность - это одна(!) из форм отсутствия доверия!
И ещё собственничество. "Моя вещь, игрушка, женщина (мужчина).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение виталич1970 »

Elperegrino писал(а):
виталич1970 писал(а): Думаю, что ревность - это одна(!) из форм отсутствия доверия!
:Хлопаю:

И такая есть точка зрения и она имеет свою доказательную базу. А в жизни все в итоге переплетается отсюда и намного сложнее и проще одновременно :Подмигиваю всё зависит от конкретного случая.
Согласен!
Но поверьте, друзья: даже если для ревности есть повод, то публично это высказывать - не айс для мужчины, с какой стороны ни смотри! В любой избушке "тараканы" почти одинаковые... а вот средства борьбы с ними - каждая "избушка" выбирает сама! :Подмигиваю

Добавлено спустя 44 секунды:
КИВлад писал(а):
виталич1970 писал(а):...Думаю, что ревность - это одна(!) из форм отсутствия доверия!
И ещё собственничество. "Моя вещь, игрушка, женщина (мужчина).
Это наследие Чингисхана? :Дразнюсь: :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

а как же Ревность???

Сообщение Олька »

"Отсутствие ревности к партнеру при наличии оснований может говорить, что у пары нет общих биологических задач – размножения в частности и ревности нечего регулировать. Потому что, как только появляются дети, акции биологии резко растут в цене. И ревность опять тут как тут. В этом смысле способность ревновать является важной составляющей любовных отношений (ревнует, значит любит). Неспособность к ревности многие специалисты расценивают как нарушение, связанное с безразличием к уникальности человеческих отношений и их бессознательное обесценивание."

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а я ужасно ревнивая ........ рРрРрррРРРРРррррР
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а): Но поверьте, друзья: даже если для ревности есть повод, то публично это высказывать - не айс для мужчины, с какой стороны не смотри! В любой избушке "тараканы" почти одинаковые... а вот средства борьбы с ними - каждая "избушка" выбирает сама! :Подмигиваю
....показывать" ревность на людях" не комильфо и для мужчины и для женщины.....по этому возвращаясь к "нашим баранам".....если выше указанная проблема есть, то лучше в самую гущу нудистского пляж вдвоём не приходить :Дразнюсь: да бы видом своим не вызвать нежеланные чувства и эмоции у своей ревнивой второй половинки :Улыбаюсь:
Но выход есть: наслаждаться солнышком можно :Отдыхаю: но подальше от основной массы "нудящих" людей :Дразнюсь: .....ибо пока на наших диких пляжах загруженность не такая как на обычных. "И овцы целы и волки сыты" и все с загаром ровным !

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):"Отсутствие ревности к партнеру при наличии оснований может говорить, что у пары нет общих биологических задач – размножения в частности и ревности нечего регулировать. Потому что, как только появляются дети, акции биологии резко растут в цене. И ревность опять тут как тут. В этом смысле способность ревновать является важной составляющей любовных отношений (ревнует, значит любит). Неспособность к ревности многие специалисты расценивают как нарушение, связанное с безразличием к уникальности человеческих отношений и их бессознательное обесценивание."
Я бы поспорил!
Вот только понятие "многие специалисты" слегка смущает... Кто конкретно: их фамилии, адреса жён и любовниц специалистов..? :Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Elperegrino писал(а): ....показывать" ревность на людях" не комильфо и для мужчины и для женщины
Вот про женщин - не соглашусь: они свою ревность прилюдно выражают весьма прикольно! :Отлично:
Каждая по-своему, но всегда - прикольно! Просто понаблюдайте!

Добавлено спустя 3 минуты:
Когда пришло чувство ревности - это значит, что вы или уже "проиграли", или близки к "проигрышу"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

а как же Ревность???

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Я бы поспорил!
Вот только понятие "многие специалисты" слегка смущает... Кто конкретно: их фамилии, адреса жён и любовниц специалистов..?
спорить с природой глупо) ревность - это биологическое свойство человека, необходимое для продолжения рода, причем СВОЕГО. другое дело, что неуравновешенная психика многих людей (а у кого в наше время она абсолютно уравновешенная?) доводит это чувство до патологического состояния
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Elperegrino »

виталич1970 писал(а):Каждая по-своему, но всегда - прикольно! Просто понаблюдайте!

Соглашусь, что прикольно :Подмигиваю но это только когда на все это смотришь со стороны, а вот если ты тот по отношению к кому это все обращено, то смешно до поры до времени......А потом непонятно откуда "появляется Отелло" :Дразнюсь:
А про проигрыш интересно подмечено :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»